421

Cigarreira em ouro português

Estimativa

4.500 - 7.000

26 Fevereiro 2015

Ouro 19kt
Tampas com decoração guilhochada formando riscas, fecho em ónix
Portugal, meados do séc. XX
(pequenos sinais de uso, bolsa em pele castanha)

12x8 cm
221 g