290
Cigarreira curva
Estimativa
70 - 100
10 Outubro 2013
Valor de Martelo
Em prata inglesa,1924. Decoração gravada com motivos vegatalistas e enrolamentos na tampa com cartela ao centro, interior dourado.
Marcas de Birmingham para 1924 e de ourives da mesma época.
Dim.: 8,5 x 6,5 cm
47 g