Leilão 24 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

289

Cigarreira

Estimativa

70 - 100

10 Outubro 2013

Em prata europeia, séc. XIX/XX. Decoração gomada, relevada e cinzelada ao gosto rocaille em ambas as face, cartela ao centro da tampa.
Marca de contraste sumida e de ourives CM.

Dim.: 8 x 5,5 cm
52,6 g