Leilão 24 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

281

Cigarreira

Estimativa

100 - 200

10 Outubro 2013

Em prata inglesa, 1904. Corpo curvo em prata lisa com dois timbres e mote de família inglesa gravados na tampa.
Marca de Chester para 1904 e do ourives E.J.Trevitt & Sons (Reg.1900)
(sinais de uso e pequenos defeitos)

105,4 g