281
Cigarreira
Estimativa
100 - 200
10 Outubro 2013
Valor de Martelo
Em prata inglesa, 1904. Corpo curvo em prata lisa com dois timbres e mote de família inglesa gravados na tampa.
Marca de Chester para 1904 e do ourives E.J.Trevitt & Sons (Reg.1900)
(sinais de uso e pequenos defeitos)
105,4 g