559

Charuteira

Estimativa

26 Fevereiro 2015

Em prata russa do final do séc. XIX
Decoração gravada com motivos vegetalistas e treliça
Marca de ensaiador Aleksandr Vladislavovich Skovronsky (1896), 84 zolotnicks e de ourives AH
Final do séc. XIX
(pequenos sinais de uso)

11 x 7,5 cm
196,5 g