Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

235

Chaleira de grandes dimensões

Estimativa

3.000 - 5.000

25 Outubro 2023

Em prata de prata de 812/000 (13 löthige)
Decoração gomada
Pega em osso esculpido
Tampa com pomo relevado ramo de flores
Marca da cidade de Budapeste (1760-1850), marca de ensaiador de Budapest (1848) e marca de ourives JJ
(sinais de uso, espigão não original em madeira, sem escalfador)

Alt.: 57 cm
4345 g