Leilão 24 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

272

Chaleira com trempe e lamparina

Estimativa

1.000 - 2.000

10 Outubro 2013

Em prata inglesa, 1913. Decoração canelada, relevada e cinzelada estilo Jorge IV, pega e pomo em madeira.
Todas as peças marcadas com contraste de Londres de 1913 e de ourives C&S Cº L.d.
(mínimos sinais de uso, lamparina a funcionar)

Alt.:31cm
1589 g