272
Chaleira com trempe e lamparina
Estimativa
1.000 - 2.000
10 Outubro 2013
Valor de Martelo
Em prata inglesa, 1913. Decoração canelada, relevada e cinzelada estilo Jorge IV, pega e pomo em madeira.
Todas as peças marcadas com contraste de Londres de 1913 e de ourives C&S Cº L.d.
(mínimos sinais de uso, lamparina a funcionar)
Alt.:31cm
1589 g