585

Cesto Em prata portuguesa, séc. XIX/XX

Estimativa

160 - 180

26 Fevereiro 2015

Em prata portuguesa, séc. XIX/XX
Formato oval, decoração relevada e vazada com motivos vegetalistas, asa móvel
Contraste do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, pequenos defeitos)

31,5x20,5 cm
313 g