6
"Ceremonies Religieuses des Catholiques Romains"
Estimativa
350 - 550
13 Dezembro 2021
Valor de Martelo
Conjunto de sete gravuras coloridas sobre papel
Desenho de Pietro Novelli (1603–1647), abertas por Bernard Picart (1673–1733) e gravadas por Antonio Baratti (1724-1787)
C. 1723
(faltas e defeitos)
30x36 cm
Gravura