Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

6

"Ceremonies Religieuses des Catholiques Romains"

Estimativa

350 - 550

13 Dezembro 2021

Conjunto de sete gravuras coloridas sobre papel
Desenho de Pietro Novelli (1603–1647), abertas por Bernard Picart (1673–1733) e gravadas por Antonio Baratti (1724-1787)
C. 1723
(faltas e defeitos)

30x36 cm

Gravura