Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

5

" A series of views of the Principal Occurrences of the Campaigns in Spain and Portugal, taken during the Peninsular War"

Estimativa

500 - 700

13 Dezembro 2021

Par de gravuras aguareladas sobre papel
Desenhos de Major General Thomas Staunton St. Clair (1785–1847) e gravado por Charles Turner (1774-1857)
Londres, c. 1815

37,5x51 cm

Gravura