607

Centro de mesa/floreira

Estimativa

750 - 1.000

26 Fevereiro 2015

Estilo D. João V, floreira oval assente sobre quatro pés vegetalistas, decoração relevada, cinzelada e gravada, grelha recortada
Base com fundo em espelho e decoração semelhante
Marca de contraste do Porto (Águia 1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Comp.: 50 cm (base)
1333 g (só floreira)