1061
Centro de mesa
Estimativa
700 - 1.000
14 Dezembro 2021
Valor de Martelo
Em prata
Taça em vidro lapidado sustentada por hastes em volutas e enrolamentos com aplicação de grinaldas de flores
Base quadrangular com espelho emoldurado por friso vegetalista assente em 4 pés de esferas achatadas
Contraste Javali 800/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época
46x39 cm