104
"Carton aux taches noires", 1981
Antoni Tàpies (1923-2012)
Estimativa
12.000 - 15.000
28 Setembro 2022
Valor de Martelo
Tinta sobre cartão
Assinada
35x36 cm
Galeria Joan Prats, Barcelona, 1982
"Tàpies. Catalogue raisonné. Volume 4. 1976-1981", p.348. ill. 3912.
Proveniência:
Galeria Joan Prats, Barcelona