106

"Carène"

Maria Helena Vieira da Silva (1908-1992)

Estimativa

70.000 - 100.000

10 Novembro 2020

Carvão sobre tela
Assinado e datado 67

50x190,5 cm

Vieira da Silva, Galerie Jeanne Bucher, Paris, 1967-1968, cat;
"Vieira da Silva dans les collections portugaises", Musées Royaux des Beaux-Arts, Bruxelles, 1991, cat. pp. 104-105.

Catalogue Raisonné", p. 437, ill. 2156.

Proveniência:
Galerie Jeanne Bucher, Paris;
Colecção Particular.