116

CÂNCIO, Francisco, 1903-1973 O namôro lisboeta no século XIX. (Lisboa de outros séculos).

Estimativa

50 - 0

4 Maio 2023

Lisboa : [s. n.], 1941.- 304 p. : il. : (24 cm) : enc. Muito bom exemplar. Encadernação meia de pele castanha com cantos, títulos e ferros a ouro na lombada. Mantém as capas de brochura. Trata-se do terceiro e último título da trilogia "Lisboa de outros séculos".

Livros e Manuscritos