115

CÂNCIO, Francisco, 1903-1973 Coisas e loisas de Lisboa antiga.

Estimativa

65 - 0

4 Maio 2023

Lisboa : Imprensa Barreiro, 1951.- 505, [1] p. : il. : (28 cm) : enc. Muito bom exemplar. Encadernação inteira de pele castanha com títulos e ferros a ouro na pasta anterior e títulos a ouro na lombada que apresenta fortes sinais de uso. Obra profusamente ilustrada no texto e com 14 estampas em separado, originalmente publicada em fascículos, conserva, no final do volume as capas.

Livros e Manuscritos