35
Canapé
Estimativa
12 Março 2019
Valor de Martelo
Em madeira dourada
Decorado com concheados e motivos vegetalistas entalhados
Costas, assento e braços estofados
Portugal, séc. XIX
(sinais de uso; vestígios de xilófagos)
106x190x72 cm