Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

200

Cálice

Estimativa

1.600 - 2.400

25 Outubro 2023

Em prata bicolor
Decoração relevada com simbologia da Paixão
Aplicação de pérolas de imitação
Séc. XX
Marcado, sem contraste ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c)
(sinais de uso, pequenos defeitos)

Alt.: 23 cm
516 g