Leilão 48 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

23

Caixa para chá com trempe

Estimativa

7 Outubro 2015

Em madeira lacada a negro decorada a ouro com motivos vegetalistas
China, séc. XIX
(faltas no lacado e trempe com vestígios de xilófagos)

21x35x23,5 cm (caixa)
74x42,5x31 cm (total)