Leilão 48 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

24

Arca em cânfora

Estimativa

2.500 - 3.000

7 Outubro 2015

Revestida a couro pintado
Decoração policromada representando os oito imortais
Aplicações e pregaria em metal amarelo
China, séc. XIX
(desgaste na pintura do tampo, falta um puxador)

47x104x53 cm