1067
Caixa oitavada
Estimativa
80 - 150
14 Dezembro 2021
Valor de Martelo
Corpo liso gravado com escudete, frisos de folhas e motivos geométricos
Contraste Águia 925/1000 (1985-2020) e de ourives da mesma época
Gravado "Rosa de Portugal"
4x7,5x7,5 cm
166 g