Leilão 142 Antiguidades e Obras de Arte + Colecção Privada: Uma Casa em Cascais

103

Caixa escritório Namban

Estimativa

20.000 - 30.000

15 Julho 2024

Em madeira lacada com decoração a dourado e madrepérola representando pássaros, pagodes e motivos vegetalistas
Frente com tampa de abater
Interior com oito gavetas
Cantos, fechaduras e pega em liga de cobre com decoração gravada
Período Momoyama (1568-1600)
(restauros e pequenos defeitos)

32x44x30 cm

Não pode estar presente?

Faça uma Licitação Telefónica ou Ordem de Compra

Adicionar Lote à sua ordem de licitação