Leilão 142 Antiguidades e Obras de Arte + Colecção Privada: Uma Casa em Cascais

104

Biombo de seis folhas

Estimativa

10.000 - 15.000

15 Julho 2024

Têmpera e folha de ouro sobre papel
Representando cenas do conto de Genji (Genji Monogatari)
Japão, Período Edo, séc. XVII
(defeitos e pequenos restauros)

172x275 cm (total)