103
Caixa escritório Namban
Estimativa
20.000 - 30.000
15 Julho 2024
Valor de Martelo
Em madeira lacada com decoração a dourado e madrepérola representando pássaros, pagodes e motivos vegetalistas
Frente com tampa de abater
Interior com oito gavetas
Cantos, fechaduras e pega em liga de cobre com decoração gravada
Período Momoyama (1568-1600)
(restauros e pequenos defeitos)
32x44x30 cm