414
Caixa escritório
Estimativa
7.000 - 12.000
14 Outubro 2020
Valor de Martelo
Em teca com revestimento parcial a ébano e decoração embutida em marfim e ébano formando padrão geométrico composto por círculos secantes e estrelas
Com uma gaveta e tampa superior
Interior com tinteiro, areeiro e outros compartimentos
Ferragens em metal dourado
Pés em garra e bola
Séc. XVIII / XIX
(pequenos defeitos, restauros e alterações)
23x42x34 cm