Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

791

Caixa de escrita Anglo-Indiana

Estimativa

2.500 - 3.000

19 Dezembro 2023

Em sissó com embutidos em marfim representando motivos florais
Interior com compartimentos, gavetas, escaninhos
Tampo de escrita forrada a veludo azul
Índia, séc. XIX
(sinais de uso, pequenas faltas e defeitos)

17x47x33 cm