Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

692

Caixa contador de estrado Indo-português

Estimativa

1.800 - 2.000

16 Março 2022

Em teca revestido parcialmente a ébano
Com seis gavetas simulando sete
Tampo de abater
Ferragens em metal amarelo
Séc. XVIII
(faltas e defeitos)

25x39,5X31 cm