Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

691

Caixa contador de pequenas dimensões

Estimativa

1.500 - 1.800

16 Março 2022

Em teca e sissó
Tampo de abater
Interior com quatro gavetas simulando seis
Decoração de elementos vegetalistas e flores estilizadas
Pegas e puxadores em metal dourado
Índia, séc. XIX
(restauros, pequenas faltas)

13,5x22,5x16,5 cm