692
Caixa contador de estrado Indo-português
Estimativa
1.800 - 2.000
16 Março 2022
Valor de Martelo
Em teca revestido parcialmente a ébano
Com seis gavetas simulando sete
Tampo de abater
Ferragens em metal amarelo
Séc. XVIII
(faltas e defeitos)
25x39,5X31 cm