Leilão 109 Colecção Conde da Póvoa - Quinta da Serra

286

Caixa

Estimativa

250 - 300

28 Setembro 2021

Em madeira
Tampa com placa em prata relevada representando brasão dos Duques de Palmela
Interior com nove frascos em vidro colorido e tampas em metal amarelo
Europa, séc. XIX
(sinais de uso)

12x17x13 cm