130

Caixa

Estimativa

1.300 - 2.000

25 Fevereiro 2015

Ouro 19kt
Formato octogonal, base e lados gravados com decoração geométrica e floral; tampa com decoração relevada, texturada e cinzelada em ouro bicolor representando cruz e monograma "SO", cravejada com rubis calibrados, diamantes talhe 8/8 e diamantes talhe rosa
Contraste de Lisboa (1938-1984) e de ourives Leitão & Irmão
(mínimos sinais de uso)

4,5 x 4,5 cm
51,5 g