291

Cafeteira

Estimativa

500 - 700

27 Junho 2013

Em prata portuguesa ao gosto D. Maria
Decoração relevada "caninhas" e gravada com grinaldas e medalhões, frisos perlados
Pega em pau-santo
Marca de contraste Águia (1938-1984) e de ourives da mesma época
Alt.: 30 cm
959 g