290

Serviço de chá e café Arte Deco

Estimativa

600 - 900

27 Junho 2013

Decoração canelada com pomos e pegas em pau-santo
Composto por: Bule, cafeteira, leiteira e açucareiro
Marca de contraste Águia (1938-1985) e de ourives da mesma época
Alt.: 11,5 cm (cafeteira)

1006 g