266

Cafeteira

Estimativa

450 - 650

27 Junho 2013

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Decoração Bélle-Époque com estrias espiraladas, pés e pega cinzeladas com motivos vegetalistas
Marca de contraste Javali (1887-1937) e de ourives da mesma época

Alt.: 27 cm
969,6 g