265

Açucareiro

Estimativa

350 - 450

27 Junho 2013

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Decoração Bélle-Époque com estrias espiraladas, pés e pegas cinzeladas com motivos vegetalistas
Marca de contraste Javali (1887-1937) e de ourives da mesma época

Alt.: 23 cm
652,2 g