351

Caça ao javali

Estimativa

6.000 - 8.000

26 Fevereiro 2015

Painel composto por 152 azulejos
Decoração a azul
Portugal, séc. XVII/XVIII
Atribuido a Gabriel del Barco (Siguenza/ Lisboa, antes de 1708)
(restauros, faltas e defeitos)

112x258 cm

Cerâmicas

Bibliografia: Azulejaria, Século XVI-XVIII, SIF - Sociedade Imobiliária do Freixial, S.A., pag. 20.