270
Búzio LUIZ FERREIRA (1909-1994)
Estimativa
3.500 - 4.500
10 Outubro 2013
Valor de Martelo
Escultura em búzio com montagens em prata fundida e moldada com decoração naturalista.
Marca de contraste Águia do Porto (1938-1984), de ourives Venâncio Pereira Lda. (1976) e de Luiz Ferreira.
Comp.: 66 cm