Leilão 24 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

270

Búzio LUIZ FERREIRA (1909-1994)

Estimativa

3.500 - 4.500

10 Outubro 2013

Escultura em búzio com montagens em prata fundida e moldada com decoração naturalista.
Marca de contraste Águia do Porto (1938-1984), de ourives Venâncio Pereira Lda. (1976) e de Luiz Ferreira.

Comp.: 66 cm