285
Busto da 3ª Duquesa de Palmela
Costa Motta Sobrinho (1877-1956)
Estimativa
28 Setembro 2021
Valor de Martelo
Escultura em mármore
Inscrição “Fundadora das Cozinhas Económicas”
Assinada e datada 1912
Diam.: 54 cm