8

Bureau á rognon estilo Luís XV

Estimativa

1.500 - 1.800

13 Outubro 2020

Decorada com trabalho de marchetaria em pau-santo, pau-rosa e outras madeiras
Com ferragens em bronze dourado e pequeno tampo em mármore com gradinha
Tampo de escrita forrado a pele
França, séc. XIX

93x81x54 cm