2069
Bule "macaco com cobra"
Estimativa
350 - 450
1 Julho 2021
Valor de Martelo
Em barro moldado, vidrado e policromado
Portugal, séc. XIX/XX
Marcado "H. ELIAS/CALDAS/DA/RAINHA" (1888-1940)
Alt.: 31 cm
Faianças