2070

Jarro - Frade a segurar uma garrafa e um missal

Estimativa

250 - 300

1 Julho 2021

Em barro vermelho
Fabrico das caldas da Rainha
Portugal, séc. XIX/XX
Marcado na base JOSÉ A. CUNHA/CALDAS DA RAINHA
(pequenas faltas e defeitos)

Alt.: 32,5 cm

Faianças

A jar - Monk holdig a bottle and missal