275
Bule Belle-Époque
Estimativa
10 Outubro 2013
Valor de Martelo
Em prata portuguesa do final do séc. XIX, início do XX. Decoração relevada e cinzelada ao gosto rocaille, corpo gomado formando cartelas, assente sobre 4 pés cinzelados com volutas e concheados.
Marca de contraste Javali de Lisboa (1887-1937) e de ourives J.A. Costa Lda (1925-1935)
(sinais de uso, pega descavilhada)
Alt.: 20,5 cm
1160,6 g