28

Bule

Estimativa

10 Outubro 2018

Decoração dourada e policromada representando cenas do quotidiano chinês e motivos florais
Tampa com pomo em forma de flor
Período Qianlong, c.1780
(cabelos de cozedura no interior e tampa)

Alt.: 12,5 cm