1138
Brincos à rei
Estimativa
1.800 - 2.500
12 Dezembro 2019
Valor de Martelo
Em prata e ouro
Cravejados com crisoberilos forrados em diversos talhes, realçados por fino friso conteado em ouro
Sem marcas de contraste
Portugal, séc. XVIII/XIX
29.6 g