Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

1137

Anel Luís Ferreira

Estimativa

8.000 - 10.000

12 Dezembro 2019

Em ouro
Aro cravejado e pinha com 53 diamantes em talhe de brilhante total (ca. 1.30ct) tendo ao centro um diamante champanhe em talhe oval (ca. 5.20ct) grau de pureza P1
Contraste do Porto, Veado 800/000 em uso após 1985 e de ourives da mesma época e marca LF

Med.: 14 (EU)
10.2 g