Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

228

Brincos

Estimativa

13 Dezembro 2021

Em ouro
Turbilhão cravejado com pérolas de cultura (ca. 10,5 mm) e 78 diamantes em talhe de brilhante com total (ca. 3.10ct)
Contraste Formiga 800/1000 (1938-1985) e de ourives da mesma época

Diam.: 2 cm
16.3 g