Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

229

Brincos pendentes

Estimativa

1.600 - 2.000

13 Dezembro 2021

Em ouro e platina
Elemento vegetalista estilizado com friso articulado e pérola de cultura suspensa (ca. 14x11 mm)
Cravejados com 100 diamantes em talhe de brilhante (ca. 2.80ct)
Contraste Cabeça de Cavalo (1938-1984) ouro 800/1000, platina 500/1000 e de ourives da mesma época
(Em estojo próprio)

Comp.: 3,5 cm
15.5 g